跳至内容

关于办事员澳门银河在线网址

美国众议院书记

(1789年至今)

“众议院将斟酌他们的议长和其他官员......”
宪法                         的美国,第一条第2款

1789年4月1日,众议院召开了第一次法定人数。它的                     最初的商业秩序是议长的选举,弗雷德里克奥古斯都康拉德穆伦伯格,来自一位代表                     宾夕法尼亚州。下一个生意的顺序是秘书选举John Beckley,                     Esquire,弗吉尼亚州公民。

前五名众议员还担任澳门银河国际网站图书管理员,后者于1815年成为一个独立的职位。南肯塔基州前代表南德尔布尔从1911年至1919年以及1931年至1946年再担任职员,是时间最长的职员,在众议院历史上担任终身职员。








众议院现任职员

House Karen L. Haas的书记

2017年1月3日,美国众议院第34任秘书Karen L. Haas作为第115届澳门银河国际网站秘书宣誓就职。
图片由文员澳门银河在线网址提供

有关美国众议院秘书的更多信息,请访问历史,艺术和档案网站。


澳门银河国际网站(年)书记选举日期
1                                 (1789年至1791年)约翰贝克利VA1789年4月1日
第2                                 (1791年至1793年)约翰贝克利VA1791年10月24日
第3                                 (1793年至1795年)约翰贝克利VA1793年12月2日
第四                                 (1795年至1797年)约翰贝克利VA1795年12月7日
第5                                 (1797年至1799年)乔纳森W.康迪PA1797年5月15日
第6                                 (1799年至1801年)乔纳森W.康迪                                 1PA1799年12月2日
第6                                 (1799年至1801年)约翰H.奥斯瓦尔德PA1800年12月9日                                 2
7日                                 (1801至1803年)约翰贝克利VA1801年12月7日
第八                                 (1803年至1805年)约翰贝克利VA1803年10月17日
9日                                 (1805-07)约翰贝克利VA1805年12月2日
第10                                 (1807年至1809年)帕特里克马格鲁德MD1807年10月26日
第11                                 (1809年至1811年)帕特里克马格鲁德MD1809年5月24日
第12                                 (1811年至1813年)帕特里克马格鲁德MD1811年11月4日
第13                                 (1813年至1815年)帕特里克马格鲁德3MD1813年5月24日
第13                                 (1813年至1815年)托马斯多尔蒂KY1815年1月30日                                 4
第14                                 (1815年至1817年)托马斯多尔蒂KY1815年12月4日
第15                                 (1817年至1819年)托马斯多尔蒂KY1817年12月1日
第16                                 (1819年至1821年)托马斯多尔蒂KY1819年12月6日
17                                 (1821年至1823年)托马斯多尔蒂                                 5KY1821年12月4日
17                                 (1821年至1823年)马修圣克莱尔克拉克PA1822年12月3日                                 6
18                                 (1823年至1825年)马修圣克莱尔克拉克PA1823年12月1日
19                                 (1825年至1827年)马修圣克莱尔克拉克PA1825年12月5日
20                                 (1827年至1829年)马修圣克莱尔克拉克PA1827年12月3日
21                                 (1829年至1831年)马修圣克莱尔克拉克PA1829年12月7日
第22                                 (1831年至1833年)马修圣克莱尔克拉克PA1831年12月5日
第23                                 (1833年至1835年)沃尔特S.富兰克林PA1833年12月2日
第24                                 (1835年至1837年)沃尔特S.富兰克林PA1835年12月7日
第25                                 (1837年至1839年)沃尔特S.富兰克林                                 7PA1837年9月4日
第25                                 (1837年至1839年)休·加兰VA1838年12月3日                                 8
第26                                 (1839年至1841年)休·加兰VA1839年12月21日
第27                                 (1841年至1843年)马修圣克莱尔克拉克PA1841年5月31日
第28                                 (1843年至1845年)Caleb J. McNulty                                 91843年12月6日
第28                                 (1843年至1845年)本杰明B.法国人NH1845年1月18日                                 10
第29                                 (1845年至1847年)本杰明B.法国人NH1845年12月2日
第30                                 (1847年至1849年)托马斯J.坎贝尔TN1847年12月7日
第31                                 (1849年至1851年)托马斯J.坎贝尔11TN1850年1月11日
第31                                 (1849年至1851年)理查德M.杨IL1850年4月17日                                 12
第32                                 (1851年至1853年)约翰W.福尼PA1851年12月1日
第33                                 (1853年至1855年)约翰W.福尼PA1853年12月5日
第34                                 (1855年至1857年)约翰W.福尼                                 13PA -
第34                                 (1855年至1857年)威廉卡伦TN1856年2月4日                                 14
第35                                 (1857年至1859年)詹姆斯C.艾伦IL1857年12月7日
第36                                 (1859年至1861年)詹姆斯C.艾伦15IL -
第36                                 (1859年至1861年)约翰W.福尼PA1860年2月3日                                 16
第37                                 (1861年至1863年)爱默生EtheridgeTN1861年7月4日
第38                                 (1863年至1865年)爱德华麦克弗森PA1863年12月8日
第39                                 (1865年至1867年)爱德华麦克弗森PA1865年12月4日
第40                                 (1867年至1869年)爱德华麦克弗森PA1867年3月4日
第41                                 (1869年至1871年)爱德华麦克弗森PA1869年3月5日
第42                                 (1871年至1873年)爱德华麦克弗森PA1871年3月4日
第43                                 (1873年至1875年)爱德华麦克弗森PA1873年12月1日
第44                                 (1875年至1877年)乔治M.亚当斯KY1875年12月6日
第45                                 (1877年至1879年)乔治M.亚当斯KY1877年10月15日
第46                                 (1879年至1881年)乔治M.亚当斯KY1879年3月18日
第47                                 (1881年至1883年)爱德华麦克弗森PA1881年12月5日
第48                                 (1883年至1885年)约翰B.克拉克,Jr.MO1883年12月4日
第49                                 (1885年至1887年)约翰B.克拉克,Jr.MO1885年12月7日
第50                                 (1887年至1889年)约翰B.克拉克,Jr.MO1887年12月5日
第51                                 (1889年至1891年)爱德华麦克弗森PA1889年12月2日
第52                                 (1891年至1893年)詹姆斯克尔PA1891年12月8日
第53                                 (1893年至1895年)詹姆斯克尔PA1893年8月7日
第54                                 (1895年至1897年)亚历山大麦克道尔PA1895年12月2日
第55                                 (1897年至1899年)亚历山大麦克道尔PA1897年3月15日
第56                                 (1899至1901年)亚历山大麦克道尔PA1899年12月4日
第57                                 (1901年至1903年)亚历山大麦克道尔PA1901年12月2日
第58                                 (1903至1905年)亚历山大麦克道尔PA1903年11月9日
第59                                 (1905 - 1907年)亚历山大麦克道尔PA1905年12月4日
第60                                 (1907至09年)亚历山大麦克道尔PA1907年12月2日
第61届                                 (1909至1911年)亚历山大麦克道尔PA1909年3月15日
第62                                 (1911年至1913年)南TrimbleKY1911年4月4日
第63                                 (1913年至1915年)南TrimbleKY1913年4月7日
第64                                 (1915年至1917年)南TrimbleKY1915年12月6日
第65                                 (1917年至1919年)南TrimbleKY1917年4月2日
第66届                                 (1919-21)威廉泰勒页MD1919年5月19日
第67                                 (1921年至1923年)威廉泰勒页MD1921年4月11日
第68                                 (1923年至1925年)威廉泰勒页MD1923年12月5日
第69届                                 (1925-27)威廉泰勒页MD1925年12月7日
第70                                 (1927年至1929年)威廉泰勒页MD1927年12月5日
第71                                 (1929年至1931年)威廉泰勒页MD1929年4月15日
第72                                 (1931年至1933年)南TrimbleKY1931年12月7日
第73                                 (1933年至1935年)南TrimbleKY1933年3月9日
第74                                 (1935-37)南TrimbleKY1935年1月3日
第75                                 (1937年至1939年)南TrimbleKY1937年1月5日
第76                                 (1939-41)南TrimbleKY1939年1月3日
第77                                 (1941年至1943年)南TrimbleKY1941年1月3日
第78                                 (1943年至1945年)南TrimbleKY1943年1月6日
第79                                 (1945年至1947年)南Trimble17KY1945年1月3日
第79                                 (1945年至1947年)哈利纽林梅吉尔DC1946年8月2日                                 18
第80                                 (1947年至1949年)约翰安德鲁斯1947年1月3日
第81                                 (1949年至1951年)拉尔夫罗伯茨1949年1月3日
第82                                 (1951-53)拉尔夫罗伯茨1951年1月3日
第83                                 (1953-55)Lyle O. SnaderIL1953年1月3日
第84                                 (1955-57)拉尔夫罗伯茨1955年1月5日
第85                                 (1957年至1959年)拉尔夫罗伯茨1957年1月3日
第86                                 (1959年至1961年)拉尔夫罗伯茨1959年1月7日
第87                                 (1961-63)拉尔夫罗伯茨1961年1月3日
第88                                 (1963-65)拉尔夫罗伯茨1963年1月9日
第89                                 (1965-67)拉尔夫罗伯茨1965年1月4日
第90                                 (1967-69)W. Pat JenningsVA1967年1月10日
第91                                 (1969-71)W. Pat JenningsVA1969年1月3日
第92                                 (1971-73)W. Pat JenningsVA1971年1月21日
第93                                 (1973-75)W. Pat JenningsVA1973年1月3日
第94                                 (1975-77)W. Pat Jennings19VA1975年1月14日
第94                                 (1975-77)Edmund L. Henshaw,Jr.VA1975年11月17日                                 20
第95                                 (1977-79)Edmund L. Henshaw,Jr.VA1977年1月4日
第96                                 (1979-81)Edmund L. Henshaw,Jr.VA1979年1月15日
第97                                 (1981-83)Edmund L. Henshaw,Jr.VA1981年1月5日
第98                                 (1983-85)本杰明J.格思里MD1983年1月3日
第99                                 (1985-87)本杰明J.格思里MD1985年1月3日
100                                 (1987-89)Donnald K. AndersonCA1987年1月6日
第101                                 (1989年至1991年)Donnald K. AndersonCA1989年1月3日
第102                                 (1991-93)Donnald K. AndersonCA1991年1月3日
第103                                 (1993-95)Donnald K. AndersonCA1993年1月5日
第104                                 (1995 - 97年)罗宾H.卡尔ID1995年1月4日
第105                                 (1997 - 99年)罗宾H.卡尔                                 21ID1997年1月7日
第105                                 (1997 - 99年)杰夫TrandahlSD1999年1月1日                                 22
第106                                 (1999- 2001年)杰夫TrandahlSD1999年1月6日
第107号                                 (2001-03)杰夫TrandahlSD2001年1月3日
第108号                                 (2003-05)杰夫TrandahlSD2003年1月7日
109                                 (2005-07)杰夫Trandahl                                 23SD2005年1月4日
109                                 (2005-07)凯伦L.哈斯MD2005年11月18日                                 24
109                                 (2005-07)凯伦L.哈斯MD2005年12月6日                                 25
第110号                                 (2007-09)凯伦L.哈斯MD2007年1月4日
第110号                                 (2007-09)洛林C.米勒TX2007年2月15日                                 26
第111                                 (2009-11)洛林C.米勒TX2009年1月6日
第112号                                 (2011-13)凯伦L.哈斯MD2011年1月5日
第113号                                 (2013-15)凯伦L.哈斯MD2013年1月3日
第114号                                 (2015-17)凯伦L.哈斯MD2015年1月6日
第115                                 (2017至今)凯伦L.哈斯MD2017年1月3日

11800年12月4日辞职。众议院杂志,第六届澳门银河国际网站,(1800年12月9日):H736。21800年12月9日当选。众议院杂志,第六届澳门银河国际网站,(1800年12月9日):H736。31815年1月28日辞职。众议院杂志,第13届澳门银河国际网站,(1815年1月28日):H694。41815年1月30日当选。众议院杂志,第13届大会,(1815年1月30日):H1113-1114。5死于1822年。61822年12月3日当选。“众议院日刊”第17届大会(1822年12月3日):H18。71838年9月20日死亡。81838年12月3日当选。众议院杂志,第25届澳门银河国际网站,(1838年12月3日):H14。91845年1月18日被解职。众议院杂志,(1845年1月18日):H230-233。101845年1月18日当选。众议院杂志,(1845年1月18日):H233。11死于1850年4月13日。众议院杂志,(1850年4月15日):H788-789。121850年4月17日当选。众议院杂志,(1850年4月17日):H804-805。13主持议长僵持选举。141856年2月4日当选。众议院杂志,(1856年2月4日):H452。15主持议长僵持选举。161860年2月3日当选。众议院杂志,第36届澳门银河国际网站,(1860年2月3日):H174。171946年11月23日死亡。18H. Res。 753,于1946年8月2日由澳门银河国际网站通过,授权“任命代理职员”。哈利纽林梅吉尔当天被指定。 House House,79th Cong。,2nd sess。(1946年8月2日):H799; H918。191975年11月15日辞职。House Journal,94th Cong。,1st sess。(1975年11月17日):H1790。201975年11月16日被任命为代理职员,“充当和临时行使”众议员的职责。 House House,第94届Cong。,1st sess。(1975年11月17日):H1790。211998年12月21日辞职。请参阅Roll Call,“House Clerk's Office动摇继续”(1999年1月7日):1,21。22议长于1999年1月1日生效。见“休会后议长的任命”,澳门银河国际网站记录第106会议第1次会议(1999年1月6日):H228。232005年11月18日辞职。见澳门银河国际网站记录,众议院,第109届会议,第一届,(2005年11月18日):H11026。242005年11月18日由议长任命。见澳门银河国际网站记录,House,109th Cong。,1st sess。,(2005年11月18日):H11026。252005年12月6日由众议院选举(H. Res。582)。澳门银河国际网站记录,众议院,第109会议室,第1次会议(2005年12月6日):H11073。26H. Res。当选。 129,2007年2月6日。参见澳门银河国际网站记录第110届会议第1次会议(2007年2月6日):H1230。

   澳门银河网址-澳门银河国际网站                 225-7000

一般查询:info.clerkweb@mail.house.gov
对于一般技术支持:techsupport.clerkweb@mail.house.gov
对于HouseLive支持:houselive@mail.house.gov